原六爻放生小组分点明细贴
各地放生小组实际放生明细在此跟贴,便于放生会员查阅。如果会员发现有计算错误,请及时提出来,谢谢!
南无阿弥陀佛,各位辛苦了~ 田螺:3734斤*0.7元=2614元,实收:2610元
青蛙:5元
塘养乌龟:4.79斤*50元=238元
温室乌龟:4只=100元,每只一斤以上,老板甩卖
温室乌龟:19.6斤*30元=588元,实收,580元
甲鱼:16.5斤*35元=577.5元,实收,570元
鲫鱼:582斤*5元=2912元
合计:7015元
其中:六爻放生小组:6500元,
白沙洲批发市场车老板卢军:10元
我的朋友悠雨:10元,
涓涓溪流:495元。
六爻小组目前在我这里还有500元。 今天放生的都是乌鱼
747斤,7元/斤=实收5220元
上次余款5136元,这次全部用完.
南无阿弥陀佛! 鲫鱼:5元*71斤=355元
财鱼:8元*33斤=264元
合计:619元,实收:610元
六爻小组在我这里还有500元余额,今天放了以后就没有余额了。 本次放生账单:
财鱼111.5斤X7.5元/斤=836元
喜头鱼1249斤X5元/斤=6245元
合计7081元(实付7080元)
在3月21日收到图兄汇来放生款5000元,上次放生后剩余2233元,本次随喜100元,总计7333元。减去本次放生用去7080元,剩余放生款253元。 账单:
1,甲鱼:22斤*35元=770元
2.甲鱼:2.45斤*70元=170元,老板随喜:10元,收160元
3.乌龟:13.4斤*30元=402,实收:400
4.泥鳅:99斤*10元=990元
5.鳝鱼:102*12元=1224元,实收:1220元
6.红鲤鱼:3.85元*40斤=154元
7.泥鳅:136斤*10元=1360元
8.田螺:388斤*0.7元=279元,实收:280元
10.财鱼:81斤*6.5元=520元
合计:5854元,其中六爻放生小组:1460元,本人随喜:2104元。
昨天收到2000元,目前余额:540元。打算2月19放生。图老师就不用再汇钱过来了。 2010年4月1日放生甲鱼地点:塔山水库
本次发货共4件,总重187斤,其中大的9斤,小的178斤。
应付:178*85元 + 9*100=16030元
实付:16000元 今天的放生如下:
小泥鳅:453斤,11.5元/斤=实收5192元
小螺丝:1720斤,0.85元/斤=实收1458元
共计:6650元
这次放生六爻用款2000元.
近两天陆续收到六爻汇来的放生款共计6900元
6900-2000=4900元
本次放生节余款还有4900元. 2010.4.3放生账单:
虾子252斤X5元=1260元
鳝鱼84斤X15元=1260元
青蛙40斤X15元=600元
泥鳅43X12元=516元
合计3636元(实付3600元)
大甲鱼13.9斤X60元=834元
小甲鱼5.8斤X50元=290元
合计1124元(实付1100元)
本次放生总计 4700元
benyue收到图兄汇来共放生款5000元,上次放生后剩余253元,本次随喜100元,总计5353元。减去本次放生用去4700元,剩余放生款653元。 4月3日,参加汉阳归元寺的佛友组织的放生,明细如下:
4月3日买生明细:
一、华南市场
1、狼崽:30元/斤×5.4斤 =162元
2、小鹿:40元/斤×9.2斤=368元 (1、2项合计:530元)
3、斑鸠:17.5元/只×237只=4147.5 老鹰:2只150元 刺猬:10元/斤×3只=30元
(第3项合计4327.5元,实收4320元,老板随喜7.5元)
4、野猪:20元/斤×14.6斤=292元(实付:290元,老板随喜2元)
狼崽:30元/斤×5.4斤=162元 野兔:18元/斤×9.4斤=169元
野龟:260元/斤×0.5斤=130元 蛇:150元/斤×2斤=300元
刺猬:15元/斤×54只=810元(实付:800元,老板随喜10元)
(第4项合计:1851元)
华南市场救生总计:6701元,
二、汉阳周边市场(菜市场随缘救护比较分散,在此一一列出)
1、鳝鱼:24元/斤×5斤=120元 财鱼:10元/斤×5.6斤=56元
(总计176元,实收170元,老板随喜7元)
2、青鱼、胖头鱼:5.5元/斤×110斤=605元(实收600元,老板随喜5元)
3、鳊鱼:5.5元/斤×8.9斤=49元 鲫鱼:5元/斤×1.6斤=8元
胖头鱼:4元/斤×12.7斤=50.8元 草鱼:5元/斤×14.3斤=71.5元
黄鳝:16元/斤×18.6斤=298元 青鱼+鳊鱼+鲫鱼:5元/斤×64.8斤=324元
胖头鱼:4元/斤×18.6斤=74.4元
(总计:874元,实收870元,老板随喜4元)
4、杂鱼:3元/斤×7.7斤=23元 财鱼:10元/斤×1.2斤=12元(总计:35元)
5、泥鳅:12元/斤×7.8斤=93.6元 财鱼:8元/斤×9斤=72元
(总计165.6元,实收160,老板随喜5.6元)
6、鲫鱼:5元/斤×2.3斤=11元 财鱼:10元/斤×1.9元斤=19元(总计30元)
7、财鱼:9元/斤×25斤=225元(总计225元)
8、黄鳝:15元/斤×21斤=315元 泥鳅:15元/斤×13斤 =195元
(总计:510元,实收500元,老板随喜10元)
9、鲫鱼:4元/斤×33.6斤=134.4元 小鲫鱼:2元/斤×25斤=50元
(总计:184.4元,实收180元,老板随喜4.4元)
10、泥鳅:12元/斤×8.3斤=99.6元 青蛙:13元/斤×7.3斤=94.9元
(总计:194.5元,实收190,老板随喜4.5元)
11、泥鳅:12元/斤×7.8斤=93.6元 财鱼:8元/斤×8.9斤=71.2元
(总计164.8元,实收160元,老板随喜4.8元)
12、鳝鱼:28元/斤×1.3斤=36.4元(实收35元,老板随喜1.4元)
13、青蛙:12元/斤×17斤=204元(实收200元,老板随喜4元)
14、青蛙:13.5元/斤×8.7斤=117.5元 鲫鱼:5元/斤×41.6斤=208元
(总计:325.5元,实收320元,老板随喜5.5元)
15、小杂鱼、螺丝:10元
汉阳周边市场救生总计:3685元
二处合计:10386元,六爻小组交放生款:5540元,目前,我这里没有余额了。 4月8日放生如下:
乌鱼290.5斤,7元/斤=2033.5元(实收2030元)
泥鳅231.5斤,9.2元/斤=2130元
共计:4160元
六爻出资4000元.
上次节余4900元
4900-4000=900元
本次节余900元. 1.大田螺:1.2元*3250斤=3900元
2.田螺:0.54元*5516斤=2979元 实收:2980
3.泥鳅:9.5元*183斤=1730元
合计:8610元。
六爻放生小组 4000元,其余为十方众生所出。前天收到放生款4000元,目前没有余额了。 4月17日放生如下:
小泥鳅:413斤,11.4元/斤=实际收4690元
乌鱼:7斤,4.3元/斤=30元
小螺蛳:92斤,0.9元/斤=实际收80元
共计4800元.
六爻出资3000元
上次余款900元,最近陆续收到六爻汇款9000元
900+9000-3000=6900元
目前有余款6900元 1.野鸭一只:90元
2.小乌龟:9只,150元,
5只:80元
3.甲鱼:35元*5.5斤=192.5元,实收:190元
4.甲鱼:7只,140元
5.乌龟:8.7斤*30元+60元(4只小的)=320元
6.泥鳅:8.3元*493斤=4091元,实收:4020元,余者为老板随喜。
合计:4990元,收到六爻小组5000元,目前余额:10元
4月24日护生看望流浪狗
听袁玲师兄说,一共是9000多的善款,我代表六爻放生小组捐了210元上次余额10元,夏版主转给我1000元,目前还有放生款800元。
明细账以后再给,这是大致的数。 4月25日放生如下:
小泥鳅:299斤,9.40元/斤=实际收2800元
青蛙:218斤,7.50元/斤=实际收1630元
共计:4430元,六爻出资3000元
上次节余6900元-本次3000元=3900元
本次节余3900元
4月24日护生款明细
捐款:12348元护生开支:11808元
结余:540元(用于方居士冶病)
护生开支:
大米:6174斤*1.41元=8705元
米糠:800斤*0.35元=280元
蔬菜:340元
食用油:180元=3瓶(非转基因压榨油,所以较贵)
食品:98元,(蜂蜜,麦片,水果,用于方居士病后补身体)
药品:65元,十盒
大电饭煲:1140元=3台
交现金1000元,用于生活开支
其中,六爻放生小组交护生款:210元
4月29日放生账单
账单:1.青鱼:12元*25斤=300元
2.财鱼 609斤*5.5元=3514元,实收:3510元
3.财鱼:484斤*5.5元+28斤*5元=2802元,实收:2800元
4.财鱼:209斤*5.5元=1149.5元,实收:1149元
5财鱼:106.4元*5.5元+4个鲶鱼=589元
上午合计:8348元
下午:田螺:二家,一家918斤,一家840斤,都是0.6元一斤,
合计:1050元
全天合计:9398,
上次余额800元,又收到六爻放生小组4000元,目前全部放完,其余4598元为涓涓溪流本人出资。 本次放生账单如下:
野生甲鱼80元/斤X1.8斤=144元(实付140元)
鳝鱼230.7斤X15元/斤=3460元
合计3600元
4月8号收到放生款3500元,上次放生后剩余653元,总计4153元。几天前转给涓涓溪流1000元放生款,所以实际剩余放生款3153元,本次随喜100元,合计3253元减去本次放生用去3600元,本次放生后放生款负数---347元(超支)。 5月1日放生如下:
小黄鳝:173斤,12.5元/斤=实际收2160元
小泥鳅:120斤,11元/斤=1320元
大泥鳅:92.5斤,11.5元/斤=实际收1060元
共计:4540元,实际收4530元.
上次节余3900元+收到六爻汇款4000元-本次放生4530元=3370元
本次节余3370元. 5月3日放生
地点:英山县金浦镇
账单:
第一家泥鳅:11元/斤*19=211
龙虾:7元
实收215元
第二家泥鳅:10..8元/斤*7.8=84
乌龟:34只*8元/只=272
1只*20元/只=20
实收370元
两家合计585元
收到六爻汇款500元,自己放生85元,目前六爻放生小组款无余额。 今天放生两次,上午是很多师兄一起放的,下午和老公一起去放的。
5月9日放生如下:
上午:
小泥鳅302斤,9.5元/斤=2869元
大泥鳅212斤,11元/斤=2332元
店家随喜小黄鳝2斤,实际收款5200元
六爻出资3300元.
下午:
小泥鳅201斤,9.5元/斤=1910元
黄鳝197斤,15元/斤=2995元
共收4865元
上午3300元+下午4865元=8165元
上次节余3370元+前两天收到六爻汇款7000元=10370元
10370-8165=2205元
本次节余2205元 账单
泥鳅:20.8*10.80元/斤=222
鳝鱼:14.4*20元/斤=288
猫头鹰:60元/只
蛇:2只*10元/只=20元
合计:590元
我出90元,六爻小组500元
目前我尚有六爻放生小组余额500元。 5月12日放生如下:
泥鳅:68斤,10元/斤=680元
乌鱼:247斤,7.5元/斤=1852元
实际收款:2530元.
上次余款2205元,这次全部放完.
余额为零. 2010年5月12日放生明细,放声地点---后湖。
本次放生的全部都是鳝鱼:
鳝鱼673斤X11.5元/斤=7739.5元(实付7700元)
近期收到图兄汇来放生款7000元,上次放生后---347元(超支)元,本次放生款用去7700元,总计放生款—1047元(超支)。所以实际剩余放生款为负数。